четверг, 22 января 2015 г.

Анонс совместного проекта для любимых мужчин

Приветствую вас дорогие читатели и гости блога!
Сегодня с вами я, Екатерина Алексеева.
Буквально месяц остался до праздника наших любимых мужчин, а именно Дня защитника отечества. Я думаю традиционные подарки - трусы и носки - уже у всех подготовлены (шутка) ))),  а я вам предлагаю оставшийся месяц провести в приятной компании, с пользой и сотворить рукодельный подарочек для наших любимых половинок.
Итак, я предлагаю сделать мини-альбом для наших мужчин. Кстати, это может быть миник не только для взрослого, но и для мальчика - они ведь наши будущие защитники). Единственным возрастным ограничением будут младенческие миники, т.е. для детей до 2-х лет.
Миник может быть с фотографиями или без, как вам удобно. Размер вы тоже можете выбрать на свое усмотрение, но не более 15*20 см. Система крепления страниц - все на ваше усмотрение. Т.е. у вас будет полная свобода выбора. Но чтобы было интереснее на каждом из этапов я буду давать вам небольшие задания.

СТАРТ 26 января!

Мини-альбомчик будет небольшим, всего на 3 разворота + обложка, соответственно 4 этапа. 

Каждый этап рассчитан на неделю, таким образом к 22 февраля у вас уже буду готовы подарки и вы сможете их вручить своим мужчинам. И конечно, у вас будет еще неделька чтобы сделать красивые фотографии готового альбома, может быть даже и в руках у счастливых обладателей, и показать нам.

На каждом этапе будет выбран ТОП, а среди тех, кто дойдет с нами до конца проекта будет выбран победитель, которому достанется вкусный приз от магазина "Мухи творчества"!

Чтобы было веселее и о нашем проекте узнало как можно больше людей - разместите наш баннер со ссылкой на этот пост у себя в блоге, а если вы напишите отдельный пост - я вам буду безмерно благодарна)
Желающих присоединиться прошу записываться в Линк чтобы мне понять в каком виде лучше давать вам информацию в ходе этапов.


И чтобы не затягивать процесс я подготовила для вас список материалов, которые нам могут пригодится.
Внимание! Не все, что я вам покажу ниже обязательно иметь, можно прекрасно обойтись минимумом материалов и инструментов, но при этом у вас будет замечательная работа!



Вот такая кучка материалов у меня собралась, не все я возможно буду использовать, но хочется чтобы вы немного имели представление)
А теперь подробнее расскажу.
Бумага. Для себя я выбрала две коллекции от Scrapberry's "Районы кварталы" и "Точка невозврата". Вы можете использовать любую другую бумагу. Желательно чтобы это был набор, т.к. все таки в коллекции листы подходят друг к другу и не надо ломать голову, дизайнеры уже сделали это за вас)

Например, отлично будут смотреться "Механические иллюзии" от Scrapberry's, "Автовинтаж" от Scrapberry's, "Times & Seasons Two" от Echo park, "Scool memories" от Prima Marketing, "Antigue" от MME, "Cartographer" от Prima Marketing, "Механика" от Fleur Design
Если вы сомневаетесь в выборе бумаги - пишите в комментариях, я подскажу)

Если вы планируете в альбомчике подписывать какие-то памятные даты или интересные и значимые цитаты, вам может пригодится механический принтер. Но если у вас его нет - не беда! Можно воспользоваться принтером или написать от руки.
Так же я приготовила несколько видов декоративного скотча. Я советую выбирать скотч с нейтральными рисунками.
Glimmer glam и алкогольные чернила я буду использовать для небольших акцентов, но и без них можно прекрасно обойтись)
Пудру для эмбоссинга я планирую использовать для усложнения фоновой бумаги, а так же для создания отдельных элементов.

Так же вам могут пригодится различные дотсы, пуговки, брадсы, скрап-фишки.
Уголки для фотографий пригодятся вам в том случае если вы хотите чтобы фотографии не фиксировались жестко в альбомчике.

Отдельный пункт - чипборд и различные деревянные украшения. Я их очень люблю использовать, поэтому и вам советую)

Конечно же можно воспользоваться различной вырубкой.

Различные металлические украшения, шестеренки от старых часов или металлические подвески тоже могут пригодиться

Конечно же нам будут нужны штампы и чернила. Считаю, что штампов много не бывает)) Нам пригодятся и фоновые штампы, и с различными картинками. Я покажу вам как можно будет делать с их помощью дополнительные украшения для ваших работ.

Свой альбомчик я хочу сделать в тканевой обложке, поэтому пока отложила вот такие отрезы ткани. Если ваш альбомчик будет максимального размера (15*20 см), то вам хватит стандартного отреза 45*50 см.

Помимо этого списка нам могут потребоваться:
- переплетный и пивной картон для сборки миника;
- клеевые материалы;
- крафт бумага или акварельная бумага для подложек под фото.

23 комментария:

  1. Заманчиво, особенно при наличии у меня дома четверых мужчин) Постараюсь поучаствовать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, поводов более чем)) буду рада видеть среди участников)

      Удалить
  2. Катя, я с Вами!) Порадую Мужа)))

    ОтветитьУдалить
  3. Эх! Была-не была, и я рискну! Бумажка у меня есть, шестеренки и брадсы тоже, даже чипик есть! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. хоть и записалась на один СП по мужскому альбому, но так хочется и у Вас поучаствовать, надеюсь потяну сразу два

    ОтветитьУдалить
  5. Жду с нетерпением начала, еще не делала мужских альбомов, это будет мой дебют))))

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, рада, что присоединились! Думаю будет интересно)

    ОтветитьУдалить
  7. С удовольствием присоединюсь... единственное, сейчас без компьютера и пока не получится ни банер с ссылкой не пост в блоге..... Принимаете меня в участники?

    ОтветитьУдалить
  8. Хочу попробовать, никогда ничего подобного не делала. От количества необходимых материалов глаза разбежались, надеюсь, что разберусь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На самом деле они все не нужны будут. Я старалась по максимуму показать то, что может пригодится. Если этого нет, то и не обязательно покупать это все. Даже я все это не использую в своем альбомчике)
      Присоединяйтесь обязательно)

      Удалить
  9. эххх.... поздно увидела задание ((( есть шансик попасть?

    ОтветитьУдалить
  10. Катя, а надо в линки добавляться, если я планирую участвовать? Или разворот сразу в 1-й этап разместить?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, не обязательно, можете сразу в линк с первым разворотом добавиться)

      Удалить
    2. Спасибо! Буду "старательно стараться", хотя у меня нет таких крутецких украшений (но поищу хоть что-то!). Мне как-то с вами спокойно, (боюсь только в сроки не уложиться- у дочери и у меня - дни рождения подряд

      Удалить
    3. Жанна, за сроки вообще не волнуйтесь. После 4-го этапа будет еще неделя чтобы подчистить хвосты и доделать альбомчик)

      Удалить
    4. Катюша , (можно ведь так обратиться?) спасибо, буду отключать свою волновательную волну). Мне вот очень интересно, подложки сделаны из какого-то особенного крафт-картона? (очень стильно смотрятся) .

      Удалить
    5. Можно, конечно, и ко мне только на ты)
      Подложки я делала из той же скрап-бумаги из набора, уголки для фото - это готовые уголки цвета крафт, но их легко и самому сделать, к следующему развороту сделаю мини-МК по ним, меня уже девочки спрашивали про них). А вот для завязок и вырубка у меня из крафт-бумаги для эскизов сделаны, она очень плотная, идет наборами по 20 листов формата А3 (вот такая), стоит порядка 130 рублей у нас, продается в любом канцелярском отделе

      Удалить
    6. О, спасибо за исчерпывающий ответ, видела у нас в художественном салоне (Рязань). Хорошо, что девчонки про уголки спросили, в них ведь тоже изюминка, (а я вот постеснялась)), и что мини-мк будет.

      Удалить
    7. Вот именно по этому я и написала, что мы открыты для общения)) Не стесняйтесь, спрашивайте! Тем более, по себе знаю, что казалось бы на простые вопросы у тех, кто давно этим занимаются, у новичков может быть куча вопросов. Мне не жалко и не тяжело делиться своими знаниями - поэтому спрашивайте)

      Удалить
  11. Спасибо, буду обязательно обращаться!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.